Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Что такое и для чего нужен полигель

 

Индустрия ногтевого сервиса не стоит на месте, и каждый год появляются новые материалы и инструменты для создания идеального маникюра. Полигель появился на рынке всего пару лет назад, но уже успел стать незаменимым помощником в восстановлении натуральных ногтей. Что это такое и как его использовать? Разбираемся в нашей статье.

 

Полигель или акрил-гель – универсальный материал для ремонта и моделирования натуральных ногтей. Он представляет собой соединение акрила и геля и обладает их лучшими свойствами: однородной, тягучей консистенцией, которую легко моделировать, дисперсионным слоем и высокой скоростью полимеризации. В результате работы с этим материалом ногтевая пластина получается тонкой, эластичной и прочной.

 

Для чего подойдет полигель?

 

  • Для работы с поврежденными и слабыми ногтями;
  • Для ремонта сколов, трещин и вмятин на натуральных и искусственных пластинах;
  • Для закрепления свободного края ногтя;
  • Для защиты натуральных ногтей от внешнего воздействия бытовой химии и других вредных составов;
  • Для создания французского маникюра;

      

Основные преимущества

 

Состав гипоаллергенен, поэтому его можно смело использовать при беременности или наличии аллергических реакций на компоненты некоторых других видов гелей. Он не имеет резкого неприятного запаха химии, а частицы пыли этого материала тяжелее акриловых и быстро оседают, поэтому вам не придется дышать вредными веществами и работа будет максимально комфортной и безопасной.

Полигель не оставляет подтеков при нанесении и равномерно распределяется по ногтевой пластине, благодаря чему не травмирует кожу вокруг и прост в использовании. Благодаря уникальному составу, он не утяжеляет ногти и не вызывает знакомого каждой девушке чувства жжения при сушке в лампе независимо от толщины нанесенного слоя.

Легкое и натуральное покрытие смотрится на ногтях максимально естественно и крайне аккуратно отрастает с течением времени, именно поэтому мастера любят использовать его как основу для френча или использовать без дальнейшего покрытия гель-лаком. Сегодня полигели представлены не только в прозрачном или белом, но и в других идеально подходящих нюдовых оттенках.

 

Правила работы

 

  1. Перед использованием полигеля на влажных или слоящихся ногтях, а также для лучшей сцепки с пластиной необходимо обработать ногти дегидратором и праймером;
  2. Так же, как и с другими видами гелей, обязательно используйте базу для стойкости и безопасности покрытия;
  3. Полигель наносится специальным шпателем и распределяется кистью, смоченной в клинсере. Покрытие должно получиться тонким, поэтому наносите ровно столько материала, сколько вам необходимо. Время на выравнивание и моделирование слоя не ограничено.
  4. Абразивность пилки для обработки полигеля должна составлять от 180 до 240 грит (подробнее о том, как правильно выбрать пилку для ногтей читайте тут).

 

Подведем итоги: полигель – идеальный вариант для моделирования натуральных и искусственных ногтей, выравнивания и маскировки дефектов и повреждений, который можно использовать в качестве основы под цветной гель-лак или как самостоятельное покрытие. Линейка камуфлирующих оттенков полигелей, представленных в Hameleon, превосходно гармонирует с цветом натуральных ногтей и включает в себя белый, прозрачный и еще 5 оттенков. Приобрести их можно в розничных и интернет-магазине

Поделиться