Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Часто задаваемые вопросы о гель-лаке

Что такое «кошка»? Где хранить гель-лак? Почему покрытие не держится на ногтях? Мы ответили за вас на эти и другие распространенные вопросы в нашей статье.

 

Почему гель-лак трескается и отслаивается?

 

Многие девушки сталкиваются с тем, что гель-лак начинает отслаиваться, скалываться и трескаться уже через неделю. Это связано сразу с несколькими факторами.

 

Во-первых, техника нанесения покрытия: подготовка кутикулы и ногтевой пластины, сушка в лампе, выбор топа и базы – ошибка на одном из этих этапов приводит к недолговечности результата. Подробнее об ошибках в маникюре читайте здесь.

 

Во-вторых, бракованные покрытия или покрытия с истекшим сроком годности не только не держатся на ногтях, но и часто не высыхают в лампе.

 

В-третьих, учитывайте индивидуальные особенности организма. Гипергидроз, ломкость и мягкость ногтевой пластины часто влияют на стойкость маникюра.

 

Нужно ли ухаживать за ногтями с гель-лаком?

 

Чтобы маникюр долго держался, не забывайте про уход в домашних условиях. В течение двух часов после нанесения гелевого покрытия не рекомендуется увлажнять руки и проводить процедуры, связанные с водой. Избегайте резких перепадов температур, контакта с бытовой химией – особенно без перчаток – и не подпиливайте ногти без острой необходимости.

 

Как хранить гель-лак?

 

Главное правило: чем дальше от солнечных лучей, тем лучше. Даже в пасмурную погоду ультрафиолет проникает в атмосферу, а под его воздействием большинство гелевых покрытий, как известно, высыхает. Поэтому лучше всего хранить флакончики в специальном кейсе, косметичке или любом другом темном и надежном месте, где они будут защищены от света и встряхиваний.

 

 

Почему покрытие вздувается?

 

Это явление может быть спровоцировано сушкой в недостаточно мощной лампе, высокой пигментацией или браком гель-лака, а также плохо обезжиренными ногтями. Соблюдайте правила хранения и нанесения покрытий и проверяйте их совместимость, чтобы не сталкиваться с неприятными сюрпризами.

 

Когда и зачем снимать липкий слой?

 

Липкий слой нужен для лучшего сцепления покрытий между собой. Как правило, его снимают в самом конце, когда все слои нанесены и высушены, а маникюр завершен. Для снятия липкого слоя вам понадобится клинсер (о том, что это, читайте в нашем материале).

 

Химический состав самого гель-лака неопасен, но также может вызвать аллергию. Чтобы сократить риск ее проявления, всегда проверяйте срок годности на флаконе и наносите покрытие аккуратно, избегая попаданий на кожу.

 

Что такое «кошачий глаз»?

 

Маникюр с эффектом «кошачьего глаза» - один из самых популярных дизайнов. Он получил свое название благодаря сходству с хризобериллом, драгоценным камнем, также известным как «кошачий глаз». Гель-лаки и лаки с этим эффектом содержат в себе частицы, перемещающиеся под воздействием магнита в невероятные узоры и блики.

 

 

 

Почему гель-лак печет в лампе?

 

Полимеризация – это реакция с выделением тепла, при которой часто возникает неприятное жжение. И чем больше тепла выделяется, тем сильнее ощущается это жжение. Основные причины: высокая мощность лампы, тонкая и поврежденная ногтевая пластина, слишком толстый слой покрытия. Если при сушке у вас возникают неприятные ощущения, ни в коем случае не терпите, чтобы не получить ожог ногтевой пластины.

 

Из-за чего возникает аллергия на гель-лак?

 

Аллергия может быть вызвана не самим гель-лаком, а одним из средств, предшествующих его нанесению, - праймером, обезжиривателем, базой или дегидратором. Их компоненты не токсичны, но иногда провоцируют индивидуальную реакцию организма.

 

С какими материалами можно сочетать гель-лак?

 

Цветное покрытие спокойно наносится на полигель, гель и акрил, не требуя базового слоя. Его также можно украшать всеми видами дизайнов для создания неповторимого и креативного маникюра.

 

 

 

 

Почему гель-лак темнеет/желтеет?

 

Если покрытие потемнело или пожелтело во время или сразу после завершения маникюра, то обратите внимание на топ. Некоторые из них действительно склонны влиять на цвет. Это связано с тем, что определенные разновидности топов предназначены для конкретных покрытий, и очень важно выбрать подходящий именно вам.

 

Надеемся, что наш материал помог вам разобраться и сделал вас на шаг ближе к идеальному маникюру. Все необходимое для этого покупайте в розничной сети и интернет-магазине Hameleonail!

Поделиться