Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Топ-10 ошибок в маникюре у начинающих

Задумывались ли вы о том, как правильно подпиливать ногти? Или почему покрытие все время отслаивается и пузырится? Ошибки в маникюре допускают практически все, кто только делает свои первые шаги в этой сфере. Мы собрали 10 самых распространенных и готовы рассказать Вам, как их избежать.

 

Ошибка №1

 

Первое правило, которое часто нарушают новички – соблюдение строгой последовательности действий. Кажется, что если не обезжирить поверхность ногтя, нанести топ вместо базы или обрезать заусенцы после нанесения покрытия, то ничего страшного не случится. Это заблуждение приводит к отслойке гель-лака, неаккуратному виду маникюра, инфекциям и другим проблемам. Не стоит ставить эксперименты над красотой и здоровьем ногтей, поэтому придерживайтесь порядка: маникюр-база-покрытие-топ.

 

Ошибка №2

 

Новые инструменты быстро затупились, вышли из строя или заржавели? Покупка некачественных кусачек и ножниц в надежде сэкономить – вторая главная ошибка. Главным критерием в выборе инструментов является их качество. Ведь цена складывается из прочности стали, технологии производства и функционала того или иного приспособления.

То же самое можно сказать и о ремуверах – прежде всего обращайте внимание на состав, в котором не должно быть никаких вредных веществ.

 

Ошибка №3

 

Покрытие без маникюра – одна из просьб клиентов, которую хоть раз слышали многие мастера маникюра. Однако в этом случае гель-лак, во-первых, ляжит неравномерно и, как следствие, не продержится долго. Во-вторых, ногти будут выглядеть неаккуратно: отросшая кутикула, заусенцы… Куда опрятнее смотрятся ухоженные ногти без покрытия, ставшие трендом в последние пару сезонов.

 

Ошибка №4

 

Не устаем повторять, как важно ухаживать за кутикулой! И ухаживать правильно – возможно, Вам не подойдет классический маникюр или стоит поменять инструмент (мы уже рассказывали, как правильно выбрать кусачки, ножницы и пушеры). Нюансов невероятное множество, поэтому не рискуйте безопасностью ногтей и ответственно подходите к этому вопросу.

 

Ошибка №5

 

«Зачем база, нанесу так», - одно из самых популярных заблуждений. То же самое касается и топа. Не использовать эти покрытия можно только при наличии однофазного гель-лака 3-в-1, во всех остальных случаях покрытие не продержится самостоятельно и двух дней, а цветной пигмент навредит ногтевой пластине.

Помимо этого, база должна подходить вашему типу ногтей, чтобы гель-лак не растекался и не оказывал негативного воздействия на ноготь. Топ, в свою очередь, может иметь или не иметь липкого слоя, быть матовым или шиммерным – внимательно читайте характеристики, чтобы не получить сюрприза в конце.

 

 

Ошибка №6

 

Чем больше, тем лучше – принцип, которому следуют новички, нанося несколько толстых слоев гель-лака. К сожалению, насыщеннее цвет от этого не станет. Зато пузыри, подтеки и риск не просушить покрытие обеспечены. Такой маникюр придется переделывать, потратив вдвое больше времени. Гораздо экономичнее наносить 2-3 тонких слоя, если одного недостаточно, - так и расход лака меньше, и результат надежнее.

 

Ошибка №7

 

Пузыри на поверхности покрытого слоем гель-лака ногтя могут также появиться от встряхивания флакончика. Кажется, что так консистенция станет более жидкой и удобной в нанесении, но если Ваша цель не неровный слой с бугорками, то лучше пару минут перекатывайте флакон в руках – так Вы вернее всего добьетесь желаемого результата.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ошибка №8

 

Как вы пилите ногти? Да-да, и в таком, казалось бы, элементарном процессе есть свои подводные камни. Профессионалы настоятельно не рекомендуют работать пилкой в двух направлениях «туда и обратно», так как от этого ногти травмируются, становятся тонкими и ломкими, на них появляются микротрещины. Правильнее будет пилить в одну и ту же сторону: получится медленнее, но безобиднее.

 

 

Ошибка №9

 

Нестерилизованные инструменты могут занести в ноготь инфекции и грибок и стать причиной нагноений. Избегать этого ключевого этапа после каждого маникюра значит рисковать здоровьем Ваших ногтей или ногтей Ваших клиентов. Сегодня существует множество способов дезинфекции: от сухожаровых шкафов до компактных стерилизаторов, среди которых каждый найдет подходящий аппарат.

 

Ошибка №10

 

Маникюр не заканчивается на обработке и покрытии раз в месяц. Если Вы хотите долго ходить с красивыми ногтями без заусенцев, то рекомендуем обзавестись маслом для кутикулы и кремом для рук, а также не забывать про перчатки – это базовые правила домашнего ухода.

 

 

Подводим итог: соблюдайте очередность и технику всех этапов маникюра, не экономьте на инструментах и помните про уход. Тогда Ваши ногти всегда будут здоровыми и красивыми!

Поделиться