Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82
14 июл. 2016 г.

Ухоженные ногти


Руки - это одна из основных частей тела, на которую обращают внимание при первых контактах с человеком, будь то собеседование или короткий разговор в спортзале. Ногти, свою очередь, это самая заметная часть рук, поэтому их привлекательный внешний вид - одно из составляющих успеха.

krasivye_nogti.jpg


Здесь приведены 9 простых советов, чтобы ногти всегда были здоровыми и ухоженными:


1. Правильное питание. Ногти могут тускнеть, медленно расти, расслаиваться и ломаться из-за нехватки необходимых веществ в организме.


icon_attention.png       Регулярно ешьте продукты с содержанием серы - капусту, лук, огурцы. Сера придает структуру и без нее невозможны иметь здоровую кожу, волосы, ногти.     

icon_attention.png       

Для крепких ногтей обязательно необходимо употреблять кальций. Он содержит в таких продуктах, как горох, фасоль, чечевица, брокколи. Для лучше усвоение кальция одновременно так же нужно принимать витамин Д. Его много в печени говядины, растительном масле, молоке и сыра. Так же для неследящих за рационом можно купить препарат Кальций Д3.


icon_attention.png        При медленном росте ногтей, необходимо употреблять продукты с высоким содержанием витамина B: мясо, рыба, капуста, яйца. 


2. Бережное отношение к своим рукам. Используйте бытовую химия, особенно хлоросодержащую по минимуму и  используя перчатки.

3. Увлажнять свои руки. Для этого подойдут питательные крема.

4. Использовать стеклянную пилку. Она не вредит ногтям.

5. Давать отдыхать ноготкам от лака, гель-лаков и наращивания. 

6. Для избежания расслоения нужно пользоваться не тупыми инструментами. Они давят на край ногтя, а не режут, это в последствии приводит к смещению слоев ногтя.

7. Ногти обрабатываются только сухими и в одном направлении.

8. Чтобы ногти были здорово белыми, то используйте сок лайма или лимона.

9. Делайте массаж свои рукам и ноготочкам каждый день. Когда наносите крем, наносите его массирующими движениями от основания до кончика пальца так, что ощущалось приятное давление.

Поделиться