Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82
20 янв. 2017 г.

Особенный маникюр

Что такое втирка для маникюра?
Втирка – это блестящий порошкообразный пигмент. Имеет консистенцию невесомой пудры. Втирается в ногтевое покрытие, можно наносить на лак, гель-лак или гель.
При помощи втирки можно выполнять различные дизайны:
- добавлять на ногтевое покрытие цветные или однотонные блестки;
- добавлять элементы узора при помощи втирки;
- сделать зеркальный (хромированный маникюр).
Как наносить втирку?
Наносится втирка очень просто, на липкую поверхность высыхающее покрытие или не прошедшего полимеризацию гель-лака.
Вот поэтапная инструкция как нанести втирку:
1. Для любого маникюра необходима подготовка ногтей. Кутикулу лучше удалять ремувером и апельсиновой палочкой. Обрезной маникюр лучше не делать, когда планируете наносить втирку.
2. Полировка ногтевой пластины при помощи бафа. Перед тем как нанести втирку необходимо отполировать ноготь, чтобы он был ровный и гладкий.
3. Нанесение базы. Это один из важных этапов любого маникюра, выполняется так же как и при любом маникюре, в зависимости от базы наносится в один или несколько слоев. Так же нужно запечатать край ногтя, пройдясь кисточкой по срезу.
4. Покрытие лаком/гель-лаком. Если Вы планируете использовать обычную втирку, то необходимо выбрать цвет. Для зеркальной втирки, цвет не имеет значение, его не будет абсолютно видно. Цветной слой наносится тонко в один слой.
5. Нанесение втирки. Пропуская этап полимеризации под лампой, на липкий слой гель-лака наносится втирка. Сделать это можно при помощи кисточки, поролонового аппликатора или пальцем. Нужно плотным слоем втереть блестящую пыль в ногтотки до получения толстого слоя блесток.
6. Готовый дизайн полимеризуют под лампой до получения плотного прочного покрытия.
7. И как при нанесение любого покрытия, последний шаг, это нанесение топа.

На обычный лак втирка наносится на недосущенное лаковое покрытия, когда оно ещё немного липкое.
Как сделать зеркальную втирку?
Технология нанесения зеркальной втирки практически такая же, только она втирается не в липкий слой гель-покрытия, а в топ или гель-лак без липкого слоя. Мелкие частицы блестящей пудры великолепно фиксируются на гладкой поверхности, создавая идеально глаадкую зеркальную поверхность.

Купить втирку можно здесь.
Поделиться