Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Что такое и зачем нужен пылесос для маникюра

Что делать с пылью, возникающей в процессе работы? Как обезопасить себя и своих клиентов? Чем отличается пылесос для маникюра от обычного бытового? Разбираемся в особенностях этого оборудования в нашей статье.

 

Пылесос – необходимая часть каждого маникюра. Он помогает держать рабочее пространство в чистоте, убирая частицы пыли, кожи, ногтевой пластины и геля, остающиеся в воздухе после той или иной процедуры. В противном случае осадок из воздуха попадет в легкие, что повлечет за собой возникновение аллергических реакций и проблемы с дыхательными путями.

 

Принцип работы пылесоса для маникюра схож с обычным: пыль и грязь затягивается в пылесборник благодаря электрическому двигателю с лопастями. В зависимости от разновидности, оборудование встраивается в рабочий стол или располагается отдельно.

 

Важные технические характеристики

 

· Мощность – именно от нее зависит, насколько хорошо и на каком расстоянии пылесос будет всасывать частицы пыли и материала. Чем выше мощность, тем лучше;

 

· Скорость вращения лопастей – также влияет на всасывающую способность. Рекомендуем выбирать модели с показателем 2600-2800 оборотов в минуту;

 

· Громкость – гораздо комфортнее работать в тихой обстановке. Сегодня на рынке представлены абсолютно бесшумные модели;

 

· Фильтр – пылесос с фильтром поглощает не только пыль, но и запахи;

 

· Пылесборник – он бывает как тканевым, так и пластиковым;

 

· Время беспрерывной работы – некоторые модели имеют ограничения по времени работы, поэтому обязательно уточняйте этот пункт при покупке.

 

                

 

 

Виды пылесосов для маникюра
 

Встраиваемый

 

Встраиваемые или стационарные пылесосы монтируются в поверхность стола без возможности дальнейшего перемещения. Поэтому прежде, чем приобретать такой вариант, обратите внимание на то, что стол с вмонтированным оборудованием нельзя будет использовать для каких-либо иных целей.

 

Плюсы встроенного пылесоса для маникюра – он не занимает много места на столе, не создает вибрацию, удобен в использовании и мощнее, чем настольный вариант. Минусы – необходимость монтажа и невозможность перемещения.

 

Настольный

 

Переносные настольные пылесосы не требуют переоборудования рабочего места и, помимо основной функции, иногда служат подставкой для рук клиента. Если вы работаете на дому и часто возите все необходимое с собой, то эта модель будет наиболее оптимальным вариантом. Настольные пылесосы часто имеют ряд дополнительных функций – подсветку, таймер или подушечку для рук.

 

Плюсы – доступная цена, многофункциональность, подвижность и компактный размер. Главный минус – сравнительно малая мощность относительно встраиваемых моделей.

 

Напольный

 

Напольные пылесосы используются реже, чем встраиваемые или настольные, поскольку занимают много места и не настолько удобны. Они представляют собой корпус с двигателем, размещенный на полу, и шланг, который вытягивает всю пыль и грязь с рабочего пространства. Такой вариант рекомендуется крупным салонам, для которых приобретение подобного оборудования будет наиболее рационально. 

 

Плюсы – высокая мощность и эффективность работы, низкий уровень шума. Минусы – высокое энергопотребление и внушительные габариты.

 

   

 

Советы по уходу за пылесосом

 

1.     Регулярно меняйте мешок-пылесборник. При постоянном использовании – каждые 1,5 месяца, при периодическом – каждые 3 месяца;

 

2.     Вытряхивайте мешок после каждого нового использования пылесоса;

 

3.     Очищайте лопасти, решетку и корпус пылесоса после работы;

 

4.     Ни в коем случае не используйте бытовую химию агрессивного воздействия при мытье пылесоса;

 

5.     Периодически стирайте мешок – вручную или в стиральной машине на деликатном режиме;

 

6.     Не пытайтесь ремонтировать оборудование самостоятельно, лучше обратитесь к специалисту.

 

Теперь вы знаете о пылесосах для маникюра все, что нужно, чтобы сделать правильный выбор! Купить понравившуюся модель можно в розничных магазинах или интернет-магазине Hameleonail.

Поделиться