Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Чек-лист качественного маникюра

Как определить качество маникюра и проверить профессионализм мастера? Мы составили чек-лист, с которым вы всегда будете уверены в здоровье и красоте своих ногтей!

 

1. Дезинфекция

 

Первый этап – это дезинфекция. Прежде, чем приступать к процедуре, грамотный мастер нанесет на ваши руки дезинфицирующее средство, чтобы убить вредные бактерии, вирусы и микробы. Безопасность – залог качественного маникюра, поэтому пренебрегать этим этапом нельзя.

 

Также обратите внимание на наличие фартука, одноразовых перчаток и маски у мастера.

 

2. Выбор маникюра

 

При выборе маникюра необходимо учитывать состояние кутикулы и ногтевой пластины. Обладательницам тонких ногтей рекомендуют делать не аппаратный, а обрезной маникюр, чтобы не допустить травмы, при этом жесткую отросшую кутикулу эффективнее всего убирать с помощью фрез. В некоторых случаях стоит выбрать лечебный японский маникюр, который способствует быстрому восстановлению.

 

Мастер оценивает состояние ногтей и учитывает ваши личные пожелания, прежде чем переходить к процедурам, чтобы обеспечить стойкий результат и не навредить вашим ногтям.

 

3. Стерилизация инструментов

 

Кусачки, ножницы, пушерыфрезы и другие многоразовые инструменты для маникюра проходят первичную дезинфекцию и стерилизацию в сухожаре или автоклаве после каждого применения (подробнее о стерилизации читайте здесь). Готовые к работе инструменты хранятся в запечатанном крафт-пакете и вскрываются непосредственно перед клиентом.

 

Несоблюдение санитарных норм может привести к заражению ВИЧ, бактериальными инфекциями, грибком и гепатитом.

 

    
 

 

4. Толщина покрытия

 

Лучше нанести два-три тонких слоя гель-лака, чем один толстый. В противном случае покрытие не просушится, будет жечь при сушке и быстро начнет скалываться.

 

Показателем качества является идеально равномерное покрытие без пузырьков, волн и подтеков. Если вы обладательница бугристой ногтевой пластины, то мастер предложит вам выравнивание базой или гелем, чтобы гель-лак лег на ноготь ровным слоем.

 

5.  Стойкость

 

Появление сколов и заломов, отслойки, выцветание покрытия – все эти проблемы чаще всего возникают в результате нарушения техники нанесения гель-лака. При соблюдении мастером всех правил, маникюр держится на ногтях до 3-4 недель.

 

6. Длина и форма ногтей

 

Все ногти должны быть одной формы и длины – иногда мастера уделяют этому пункту не так много внимания, оставляя вместо мягкого квадрата овал или несимметрично убирая длину свободного края ногтевой пластины. Проверяйте промежуточный результат прежде, чем переходить к нанесению базового и цветного слоев.

 

7. Микротравмы, порезы и раздражения

 

Ранки в процессе маникюра возникают в случае неаккуратности мастера или наличия у клиента тонкой и чувствительной кожи. При возникновении пореза или покраснения, его нужно обработать жидкостью с бактерицидным и кровоостанавливающим действием.

 

      

 

8. Чуткость мастера

 

Мастер маникюра внимателен к клиенту, учитывает его пожелания, следит за тем, чтобы процедура была безболезненной и ни в коем случае не навязывает свою точку зрения.

 

9.  Уход после процедуры

 

Наконец, когда маникюр закончен, лучше всего нанести масло для кутикулы и крем для рук, чтобы увлажнить и напитать кожу. Эта приятная финальная процедура способствует сохранению ухоженного внешнего вида на протяжении долгого времени.


  

 

Подведем итог. Маникюр должен быть аккуратным, стойким, безопасным и нравиться его обладательнице. Если вы нашли несовпадения с некоторыми пунктами нашего чек-листа, то это может быть поводом сменить мастера или салон.

 

Заботьтесь о красоте и здоровье своих ногтей с Hameleonail! Купить все необходимое для маникюра и не только вы всегда можете в интернет-магазине или розничной сети.

Поделиться